Генерал назвал батюшку достоянием Орска — Иверский Орский женский монастырь
Назад

Генерал назвал батюшку достоянием Орска

ОРСК. 26 февраля 2020 г. Иверский монастырь посетил Виктор Заварзин, депутат Госдумы, генерал-полковник в отставке.

Интерес верующих людей к Орскому Иверскому монастырю растет, можно сказать без преувеличения, с каждым днем. Только в этом месяце в обитель прибыли паломники из Москвы, Петербурга, Красноярска, Тюмени, Пензы, Самары… Приезжают люди разных возрастов и профессий, разных социальных статусов. Сегодня настоятельница монастыря игумения Ксения (Пашкова) и духовник протоиерей Сергий Баранов встречали очередного высокого гостя.

По словам Виктора Заварзина, он верующий человек, всей душой любит посещать храмы и монастыри, многократно общался с епископом Орским и Гайским Иринеем. А сюда приехал еще и потому, что очень уважает отца Сергия, его многосторонние таланты и широкомасштабную богоугодную деятельность для огромного количества людей.

Осмотрев монастырь, восхитился размахом строительных работ и хозяйским подходом к обустройству обители. Куда ни глянь – везде красиво, уютно. Пообещал содействие в вопросах подсобного хозяйства. Подивился огромному потоку паломников и порадовался тому, как быстро растет монашеская община под руководством опытного духовника. Давая интервью журналистам, Виктор Михайлович сказал, что считает батюшку достоянием Орска, таких людей единицы во всем Оренбуржье, и их надо всячески поддерживать.

Виктор Базилевский

МЕНЮ