Паломнический центр одевают в белые одежды — Иверский Орский женский монастырь
Назад

Паломнический центр одевают в белые одежды

ОРСК. 9 октября 2019 г. На строительном комплексе Паломнического центра Иверского монастыря все работы по-прежнему идут полным ходом. Возведены стены общежития и началась их покраска. Все по Божьему благословению растет как на дрожжах.

Теперь радует глаз не только белоснежный храм во имя святителя Иоанна Шанхайского, который возвышается над зданием общежития. Но и стены этого объекта одевают в белые одежды, что очень символично, ведь белый цвет является символом абсолютной чистоты и непорочности, пробуждает в душе человека что-то светлое, возвышенное. Белоснежность верующий человек ассоциирует с чем-то божественным. Не случайно ангелов и святых люди представляют в белых одеждах и белоснежном сиянии.

Строители залили теплые полы, штукатурят стены внутри помещения, устанавливают оборудование котельной, приступают к возведению кровли общежития.

На Троицком храме выполнена кладка стен более половины проектной высоты верхнего храма. Специалисты занимаются входной группой, устанавливают колонны.

Виктор Базилевский
Фото автора

МЕНЮ