Рядом с монастырем посадили 150 елей — Иверский Орский женский монастырь
Назад

Рядом с монастырем посадили 150 елей

ОРСК. 3 ноября 2013 г. В воскресный день неподалеку от строящегося Иверского женского монастыря было высажено 150 елочек.

В мероприятии приняли участие: епископ Орский и Гайский Ириней; секретарь епархии протоиерей Сергий Баранов; настоятель храма Архангела Михаила иерей Геннадий Новиков; настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Вячеслав Коротков; клирики кафедрального собора святого великомученика и Победоносца Георгия иерей Андрей Ионов и диакон Григорий Сычев; будущие насельницы строящегося Иверского женского монастыря и верующие орчане.

Совершив молебен и окропив святой водой саженцы, верующие приступили к посадке ёлочек. Трудились все: от мала до велика – работа закипела дружно и слаженно.

«Такого мероприятия в Орске епархия ещё не проводила, – отметил владыка, – пусть это будет подарком городу от верующих людей ко Дню народного единства».

Лица трудящихся светились тихой радостью, потому что каждому удалось таким образом действенно проявить свою любовь к Родине. Место, где посажены елочки, не относится к территории монастыря, но ухаживать за деревцами будут прихожане и послушницы обители. И работа по озеленению этого района будет продолжена.

По окончании благородного дела участники мероприятия угощались вкусной выпечкой и чаем и благодарили владыку за заботу о нашем крае.

Священник Геннадий Новиков
Фото Светланы Марковой и Анатолия Мартынова

МЕНЮ