К нам едут потрудиться и духовно «подзарядиться» — Иверский Орский женский монастырь
Назад

К нам едут потрудиться и духовно «подзарядиться»

ОРСК . 24 сентября 2020 г. В начале сентября два десятка молодых людей из разных городов страны в рамках молодежного проекта «Давай повенчаемся» совершили трудовой десант на две недели в Иверский монастырь. С 26 сентября объявляется очередной заезд паломников (можно приехать и позже).

Благодаря социальным сетям и многочисленным публикация СМИ об Иверском монастыре давно идет добрая слава, и круглый год едут сюда паломники со всей России, чтобы духовно «подзарядиться» и потрудиться. Сейчас в обители особенно напряженный период: завершается строительство Паломнического центра, идут сезонные хозяйственные работы и, конечно же, не хватает рабочих рук. Зная об этом, инициаторы проекта (подробнее о нем вы можете узнать на странице ВКонтакте) решили организовать помощь женской обители.

Вот некоторые отзывы ребят первого заезда из Москвы, Оренбурга, Красноярска и Луганска:

– Незабываемые дни, чудесные воспоминания, потрясающие cёстры монастыря… Мы общались, трудились и, конечно же, молились.

– Поездка прошла гипер насыщенно! Мы беседовали с духовником монастыря протоиереем Сергием Барановым о духовной жизни и Иисусовой молитве; вместе выполняли в храме молитвенное правило с Иисусовой молитвой; учились духовной дисциплине; трудились на различных интересных послушаниях: на «молочке», в пекарне, пасли коров, поливали сады, убирали новый корпус Паломнического центра; пели на клиросе, помогали на стройке; читали за трапезой книгу отца Сергия «К свету» и книгу «Моя жизнь со старцем Иосифом»; смотрели замечательные фильмы батюшки; гуляли по живописным местам; ходили на пикник и пели песни у костра с сестрами монастыря; окунались в ледяной купели источника; гуляли по канавке Пресвятой Богородицы; молились на ночных Литургиях…

– Иверский монастырь – это душевная атмосфера и классный батюшка!

– Это тишина, молитва и любовь…

– Это то место, которое вдохновляет на активную духовную жизнь.

– Это большая душа во Христе, о Христе и с Христом.

– Это место, откуда уезжаешь с Иисусовой молитвой на устах…А еще это место, где очень-очень нужны мужские руки.

– Если вы хотите духовно «подзарядиться», открыть для себя новые горизонты, обрести единомышленников во Христе, то Иверский монастырь – это ваш шанс. Это, правда, особенное место.

– Приезжайте, чтобы увидеть святую Русь в Иверском монастыре. Всем советую!

Виктор Базилевский

МЕНЮ