Переиздан двухтомник протоиерея Сергия Баранова «К свету» — Иверский Орский женский монастырь
Назад

Переиздан двухтомник протоиерея Сергия Баранова «К свету»

МОСКВА. Апрель 2020 г. В Московском издательстве Синопсисъ тиражом 5000 экземпляров вышел в свет двухтомник дополненной и переизданной в очередной раз книги духовника Иверского женского монастыря г. Орска протоиерея Сергия Баранова «К свету».

Книга вызвала широкий интерес читательской аудитории, многие захотели ее приобрести, и поэтому вышло третье издание. Оно уже рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви и обращено ко всем интересующимся вопросами духовной жизни, в частности, Иисусовой молитвой. Сборник является выражением мировоззрения и небольшого опыта отдельной монашеской общины, выросшей в монастырь.

Солидный двухтомник в твердом переплете объемом 804 страницы включает в себя ответы на вопросы, слова к монашествующим, проповеди отца Сергия, беседы и статьи разных лет.

На задней стороне обложки читатель найдет следующую информацию об авторе:

«ПРОТОИЕРЕЙ СЕРГИЙ БАРАНОВ – отец шестерых детей, секретарь Орской епархии, строитель и первый настоятель Кафедрального Собора Георгия Победоносца, основатель и духовник Орского женского монастыря, руководитель епархиального отдела по церковной архитектуре и иконописи. Создатель иконописной мастерской, работы которой украшают многие храмы и монастыри России, Грузии, Греции, сам как иконописец расписывал храмы на Святой Горе Афон. Руководитель епархиального отдела по тюремному служению, служит в тюрьмах 23 года. Председатель попечительского совета Гайского детского дома для умственно отсталых детей. Создатель и в течение 12 лет попечитель епархиального приюта для бездомных. Как сценарист и духовник 10 лет сотрудничает с городским молодежным театром «Встреча». Автор сценариев и режиссер более десятка документальных фильмов, часть из которых удостоена премий международных кинофестивалей».

КНИГИ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:
– в иконной лавке Иверского монастыря по адресу:
г. Орск, проспект Западный, 20;
– в монастырском магазине «Зелёный буфет» по адресу: г. Орск, ул. Васнецова, 25;
– в иконных лавках приходов Орской епархии;
– в православных интернет-магазинах издательства СИНОПСИСЪ https://knigipochtoi.ru/prod/book/11152
и ПСАЛОМ.РУ http://www.psalom.ru/K-Svetu-Kniga-v-dvuh-tomah.html

Виктор Базилевский

МЕНЮ