Миссионерская поездка прот. Сергия Баранова в Архангельскую митрополию — Иверский Орский женский монастырь
Назад

Миссионерская поездка прот. Сергия Баранова в Архангельскую митрополию

АРХАНГЕЛЬСК. 31 декабря 2023 г. По приглашению главы Архангельской митрополии митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия секретарь Орской епархии, духовник Иверского женского монастыря г. Орска протоиерей Сергий Баранов в качестве миссионера посетил Архангельскую митрополию.

В течение десяти дней отец Сергий побывал в ряде монастырей, а также встретился с общественностью.

Отдел по монастырям Архангельской и Холмогорской епархии совместно с Сийской обителью в рамках регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений организовали встречу с батюшкой в Свято-Троицком Антониево-Сийском монастыре. Гость рассказал о современной монашеской жизни и об умном делании Иисусовой молитвы.

По благословению епископа Озерского Порфирия (Шутова) – наместника Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря – отец Сергий беседовал с монахами этой обители об Иисусовой молитве.

В Мурманске общался с братией Свято-Троицкого Феодоритова Кольского монастыря и Свято-Троицкого Трифонова Печенгского монастыря.

В Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке прошла встреча с общественностью на тему: «Возможность духовной жизни в современных условиях».

Встреча с общественностью состоялась также в одном из университетов Архангельска.

Виктор Базилевский

МЕНЮ