Театрализованный концерт и литературно-музыкальная композиция — Иверский Орский женский монастырь
Назад

Театрализованный концерт и литературно-музыкальная композиция

ОРСК. 21 ноября 2023 г. Прихожан храмов Иверского монастыря влечет в обитель не только желание помолится вместе с монашествующими. Здесь проводится немало интересных мероприятий. Расскажем о двух последних.

Настоятельница обители игумения Ксения организовала для детей прихожан театральный кружок. 22 октября в концертном зале «Лети высоко» Троицкого храма после Божественной литургии состоялся театрализованный домашний концерт «Покров». В постановке доброй сказочной истории приняли участие большие и маленьких прихожане монастыря. Зрители, а их был полный зал, остались очень довольны. Не меньше радовались и исполнители.

12 ноября прихожане посмотрели литературно-музыкальную композицию «Моя Ксения» по одноименной книге духовника монастыря протоиерея Сергия Баранова. Текст читал автор:

«… Время. Я переживаю время. Я чувствую время. Оно становится осязаемым, густым, упругим. Я слышу его тысячами маленьких ручейков, сливающихся в большую тёмную реку, которая течет, течет…

Её не остановить, она проходит сквозь пальцы, она ускользает, стремится вперед. Неумолимо ее сила влечет нас, как щепки. Мы плывем рядом, кружась в маленьких водоворотах, приближаясь и удаляясь. Мы ещё рядом.

Крошечными мозгами маленькой щепки мы думаем, что так будет всегда, это никогда не прекратится, не кончится…

Но время движется, а всё, что движется, приходит к финалу…

Виктор Базилевский

МЕНЮ