В Иверском монастыре шьют носилки для бойцов — Иверский Орский женский монастырь
Назад

В Иверском монастыре шьют носилки для бойцов

ОРСК. 5 ноября 2022 г. Сестры Иверского монастыря подключились к общественному движению волонтеров «Золотые руки ангела» и вносят свой вклад, изготавливая носилки для бойцов, участвующих в спецоперации РФ на Украине.

Главное делание монаха – молитва. Сестры монастыря стараются произносить её непрестанно. Труд способствует молитве. Поэтому насельники обители не теряют возможности помочь нашим ребятам, которые находятся на передовой, не только молитвой, но и своим трудом. Даже бабушки-пенсионерки дома вяжут носки и тёплые вещи для военнослужащих.

Сестры в монастыре изготавливают эвакуационные стропы и шьют из парашютных строп уникальные военно-тактические носилки, на которых выносят раненых бойцов с поля боя и переносят разные грузы. Носилки облегченные (около 400 граммов), компактные, универсальные. Их можно использовать как маскировку, гамак, эвакуационный инструмент, фиксацию при переломах.

В настоящее время собирается 26 комплектов, каждый из которых включает в себя сумку, эвакуационные стропы и носилки.

Сестры начали работу с самого сложного и трудоёмкого – изготовления носилок. Ведь на сбор и пошив одних носилок требуется около 5-6 часов. С Божьей помощью на сегодняшний день сшиты 25 носилок, раскроены все 26 сумок и подготовлены для пошива 26 эвакуационных строп. Даст Бог, к концу следующей недели комплекты будут готовы.

Одни носилки – это несколько спасенных жизней! Их шьют по всей России.

Благодарим общественное движение «Золотые руки ангела» за идею.

Для желающих помочь в этом деле номер карты Тинькофф на имя Юлии С. 4377 7237 7061 5106,
она привязана к номеру тел. +79325362208.

Сестры монастыря молятся поименно за исполняющих воинский долг или погибших воинов. Молитвы совершаются во славу Божию. Присылайте имена на электронный адрес ivermon1@yandex.ru

Пресс-служба Иверского монастыря

МЕНЮ