Телеканал «Союз» – об Иверском монастыре — Иверский Орский женский монастырь
Назад

Телеканал «Союз» – об Иверском монастыре

МОСКВА-ОРСК. 25 июня 2021 г. На телеканале «Союз» в программе «По святым местам» вышла передача с участием настоятельницы Иверского женского монастыря г. Орска игумении Ксении (Пашковой) и духовника обители протоиерея Сергия Баранова. Передача вышла в 2-х частях.

История обители насчитывает пока только 8 лет, но, несмотря на короткий срок, в монастыре сочетаются древние монашеские традиции Руси, Афона и Грузии. «Здесь можно почувствовать себя как будто на родине святого Гавриила (Ургебадзе), помолиться у Иверского образа Богородицы – списка афонской святыни, и наполниться детской искренней радостью, которую дает Господь», – так начинает передачу автор и ведущая программы Надежда Калинина.

Из уст духовника монастыря протоиерея Сергия Баранова вы узнаете об удивительной истории рождения монашеской общины ещё до начала строительства обители, о духовном укладе монашеской семьи. А матушка Ксения проведет экскурсию по монастырю, познакомит с его святынями и храмами.

Вы узнаете также о том, чем наполнена повседневная жизнь матушек, чем так близки обители прп. Серафим Саровский, прп. Сергий Радонежский, свт. Иоанн Шанхайский и о многом другом.

По святым местам. Орский Иверский монастырь. Часть 1

По святым местам. Орский Иверский монастырь. Часть 2

Виктор Базилевский

МЕНЮ